Subasta 938T, Lote # 45
Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, con cajón superior y soportes semicurvos. Decoradas con motivos florales. Presentan deportilladuras, desgaste y marcas de uso. Dimensiones: 56 x 70 cm. Estimado $ 1,300-1,500